Джакарта (Индонезия), Индийская женская парная пара Таниша Красто и Ашвини Поннаппа вышла в предчетвертьфинальную стадию продолжающегося в среду турнира Indonesia Open.

Красто и Поннаппа победили канадскую пару Джеки Дента и Кристал Лай со счетом 21-15, 21-15 за 33 минуты.

С другой стороны, в женском одиночном разряде шаттлер Аакарши Кашьяп выбыла из соревнований, проиграв Ратчанок Интанон со счетом 18-21, 6-21 в двух играх.

Двукратный олимпийский призер и лучший индийский шаттл П.В. Синдху потерпел поражение в первом круге турнира Indonesia Open 2024 в Джакарте в среду.

Синдху встретилась с Вэнь Чи Сюй из Тайваня и уступила со счетом 21-15, 15-21 и 21-14 в первом раунде женского одиночного разряда. Матч длился один час и десять минут.

Тайваньский шаттлер доминировал в первом сете против индийца и завершил счет 21-15. Однако Синдху отыгрался во втором сете и выиграл его со счетом 15-21. Однако олимпийский призер не смог удержать темп и проиграл третий сет со счетом 21–14.

Ранее на Singapore Open П.В. Синдху потерпел поражение во втором круге. Синдху потерпел поражение от Каролины Марин со счетом 21–13, 11–21, 20–22 после трех игр продолжительностью один час и восемь минут.

Это было шестое поражение Синдху от Марина подряд. Последняя победа индийской бадминтонистки пришла над ее испанской соперницей в четвертьфинале Malaysia Open 2018. Когда два шаттла сошлись в финале Олимпийских игр 2016 года в Рио, Марин вышла победителем.

Синдху, который сейчас занимает 12-е место в мировом рейтинге бадминтона, хорошо начал матч в четверг. Она легко выиграла первую игру, завоевав авторитет на раннем этапе. Но после победы во второй игре третья ракетка мира Марин снова смогла сконцентрироваться и добилась решающего результата.

Несмотря на то, что в какой-то момент третьей игры Синдху имела преимущество 18–15, Марин смогла снова собраться с силами и закрепить победу. В результате Марин в настоящее время имеет рекордное преимущество над Синдху в личных встречах 12-6.

С другой стороны, индийская пара Рутапарна Панда и Светапарна Панда потерпела поражение в женском парном разряде Indonesia Open 2024.

Рутапарна и Светапарна уступили южнокорейцам Ким Со Ён и Конг Хи Ён со счетом 21–12 и 21–9 в первом раунде Indonesia Open. Матч длился всего 36 минут. Соперник из Южной Кореи доминировал в игре с самого первого момента и обыграл индийскую пару в двух сетах подряд.

Соревнования стартовали 4 июня и продлятся до 9 июня в Джакарте, Индонезия.