Лондон [Великобритания], Индийская хоккейная команда завершила кампанию FIH Hockey Pro League 2023/24 с поражением со счетом 2:3 от хозяев из Великобритании в воскресенье.

С этим поражением сборная Индии по хоккею закончила с 24 очками в 16 играх. У Индии голы забили Сукджит Сингх (19 минут) и Харманприт Сингх (36 минут), а у Великобритании - Фил Ропер (1 минута), Джек Уоллер (37 минут) и Алан Форсайт (50 минут).

В первых переговорах именно Великобритания выглядела более опасной. Всего на минуте в четверти хозяева вырвались вперед благодаря Филу Роперу (1'), после того как тот попал в сетку ворот под острым углом. Большую часть первой четверти хозяева владели мячом и точными передачами пробивались в ударный круг Индии. Однако индийская команда начала набирать обороты, оттеснив Великобританию на свою половину поля парой атак справа. Несмотря на постоянные атаки, индийская команда не смогла сравнять счет, поскольку первая четверть закончилась тем, что Великобритания опережала Индию со счетом 1–0.

Индия начала второй квартал на высокой ноте. Быстрая и агрессивная контратака помогла Индии сравнять счет, когда Сукджит Сингх (19 минут) забил гол. В следующие несколько минут после забитого гола Индия действовала немного хитро, поскольку легко отдала мяч. Фол Санджая в круге помог Великобритании заработать пенальти, но индийский вратарь Сриджеш сделал великолепный сейв и отразил удар Закари Уоллеса. К перерыву счет стал равным 1:1.

Третья четверть выдалась зрелищной: обе команды продемонстрировали быстрый хоккей и обе увеличили ставки в атаке. Индия заработала пенальти, который успешно реализовал капитан Харманприт Сингх (36 минут), что вывело Индию вперед 2–1. Однако хозяева из Великобритании сравняли счет уже через минуту, когда Джек Уоллер (37 минут) забил прекрасный гол с игры. По итогам третьей четверти счет стал равным 2:2.

Обладая уверенностью после гола, индийская команда выступила изо всех сил в четвертой, последней четверти матча, и держала Великобританию под давлением, жестко атакуя. Однако хозяева держали оборону плотно. Алан Форсайт (50 минут) помог Великобритании выйти вперед со счетом 3:2 за 10 минут до конца. Матч завершился победой хозяев из Великобритании со счетом 3–2.