Мюнхен, индийская стрелок Эша Сингх квалифицировалась в финал чемпионата мира ISSF по стрельбе из пистолета среди женщин с 25 метров, набрав 293 гола в квалификационном раунде здесь, в воскресенье.

Благодаря усилиям Эши она стала шестой, но соотечественница Ритм Сангван, занявшая второе место в испытаниях из пневматического пистолета на 10 метров, смогла выстрелить только 281 и заняла 68-е место в первый день соревнований.

Сандип Сингх, который лидировал на национальных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на 10 м, едва не пропустил квалификацию, финишировав девятым с результатом 631,4.

Дивьянш Панвар был 12-м с результатом 631,2, а Рудранкш Патил с результатом 630,7 и занял 17-е место.

Однако лучшим индийцем на выставке был Арджун Бабута, который выстрелил 635,1, стреляя только ради рейтинговых очков (RPO). В целом его результат стал вторым лучшим результатом дня на турнире.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди женщин Рамита продолжала впечатлять результатом 633,0 и вышла в финал на четвертом месте.

Тилоттама Сен и Элавенил Валариван, два других претендента из Индии, набрали 629,3 и 628,3 очков и заняли 30-е и 45-е места соответственно.