Хина Бано и Каника Сивах вписали свои имена в протокол и обеспечили Индии победу.

Несмотря на то, что обе команды нашли возможности благодаря угловым пенальти, первая четверть завершилась голами. В то время как Индия стремилась взять на себя инициативу и начать кампанию на позитивной ноте, первая цель ускользнула от нее. Точно так же Индия не смогла реализовать ни один из своих трех угловых пенальти во второй четверти.

Тупик был окончательно преодолен в третьей четверти, когда решающий для Индии пенальти завершился голом Хины, доведя счет до 1:0. Хоккеисты Bredase агрессивно стремились сравнять счет, но они не смогли реализовать ни один из трех угловых с пенальти в третья четверть сохраняла отставание.

В четвертой и последней четверти индийские женщины одержали победу над голландским клубом, а Каника нашла сетку ворот и удвоила преимущество Индии. Защитная часть Индии преуспела, сохранив чистоту в последние несколько минут матча и обеспечив победу.

Сборная Индии сыграет свой следующий матч против Бельгии в Бреде, Нидерланды, в среду.