Джуградж нанес удар по ходу игры на 51-й минуте и забил прекрасный гол с игры, который оказался решающим в матче, в котором защитники и вратарь Кришан Бахадур Патхак спасли Индию от покраснения от команды, которая редко появлялась в финале.

Благодаря этому Индия в пятый раз выиграла Трофей чемпионов Азии среди мужчин и теперь является самой успешной страной в соревновании, которое было введено в 2011 году. Пакистан выигрывал титул трижды, а Южная Корея завоевала свою единственную корону в 2021 году в Дакке. Индия выиграла титул в последнем матче, сыгранном в Ченнаи в 2023 году, победив в финале Малайзию со счетом 4–3.

Однако во вторник дела бронзового призера Олимпийских игр в Париже оказались совсем непростыми, поскольку Китай, опираясь на стойкую поддержку болельщиков на родине, подверг восьмикратных золотых медалистов Олимпийских игр огромному давлению.

Но команда Харманприта Сингха выдержала давление и забила гол в конце четвертой четверти, закрепив победу.

Победитель пришел на шестой минуте четвертой четверти, когда Харманприт прекрасно пробежал к задней линии после длинного углового и сделал пас с минусом на Юграджа, который остался незамеченным в центре огневого круга. Защитник сохранил самообладание и пробил мяч мимо китайского голкипера, забив для себя редкий гол с игры.

Китай доминировал во владении мячом со счетом 66–34 процентов, но индийцы лучше проникали в круг и заработали больше штрафных угловых, удерживая китайских игроков на расстоянии. Первые три четверти матча прошли без голов: обе команды предприняли несколько попыток, но не смогли забить гол.