Сингапур, ПВ Синдху потерпела еще одно поражение от Каролины Марин, но восходящая пара индийских женщин в парном разряде Триса Джолли и Гаятри Гопичан ошеломила вторую ракетку мира Пэк Ха На и Ли Со Хи из Южной Кореи и вышла в четвертьфинал турнира Singapore Open в четверг.

Двукратная олимпийская медалистка Синдху в решающем матче оторвала преимущество со счетом 18-15 и уступила знакомой сопернице Марин в захватывающем матче финала-1 женского одиночного разряда со счетом 21-13, 11-21, 20-22. Это было шестое поражение Синдху от ее главного соперника еще с 2018 года.

Но дуэт Трисы и Гаятри, бронзовый призер Игр Содружества, сохранил индийский флаг, победив Баека и Ли 21-9, 14-21, 21-15 в ближнем часовом бою.

Это была первая победа индийского дуэта, занявшего 30-е место в мире, после трех встреч над корейской парой, занявшей второе место в мире.

Дуэт Пэк-Ли был склонен к ошибкам, поскольку Триса и Гаятри удерживали уверенное преимущество в 18 очков, прежде чем без особой суеты вышли на первую игру.

Но индийцы позволили южнокорейцам отыграться, допустив несиловые ошибки во второй игре, когда матч перешел в решающую третью игру.

Соперничающие пары обменялись несколькими мощными ударами и сравняли счет 8-все, прежде чем индийский дуэт вырвал небольшое преимущество в два очка в последнем перерыве в середине игры.

Они продолжали играть агрессивно и подряд набрали шесть очков, сделав счет 16-9 и закрепив за собой запоминающуюся победу.

В мужском одиночном разряде 10-й номер мира Х.С. Пранной, посеянный восьмым, проиграл Кенту Нисимото, занявшему 11-е место в мире, японцу 13-21, 21-14, 15-21 в 45-минутном матче.

Это было четвертое поражение индийца от японца за шесть матчей.

В женском одиночном разряде Синдху, только что занявшая второе место на турнире Malaysi Masters на прошлой неделе, взяла первую игру против своего последнего врага на Олимпийских играх в Рио, но испанка отыгралась и выиграла в часовой восьмиминутной битве за победу. Соревнования BWF World Tour Super 750.

Сохранив одно матч-пойнт, Синдху допустила небрежную ошибку в оценке шаттла на задней линии, что продлило ее ожидание до пяти лет и 11 месяцев.

В последний раз Синдху побеждал Марина в четвертьфинале Malasyia Open 29 июня 2018 года, с тех пор индиец потерпел шесть поражений на рыси.

Встречаясь друг с другом впервые за семь месяцев после ожесточенного полуфинального поединка Denmar Open, двукратный олимпийский призер Индии доминировал в первой игре против склонного к ошибкам Марина.

Мощным ударом по корпусу Синдху вырвался вперед со счетом 11-6 и сохранил право увеличить счет до 15-8.

Марин, занявшая третье место, попыталась вернуться, но Синдху устояла и комфортно запечатала меня.

Но третья ракетка мира, испанка, уверенно отыгралась во второй игре, в которой она выиграла шесть очков на рыси и вывела счет 17-7 к решающему моменту.

Сохраняя лидерство, Синдху вырвалась вперед со счетом 11-9 в заключительном интервале в середине игры и нанесла мощный удар по корпусу, сделав счет 14-10.

Синдху продемонстрировала блестящий удар с дроп-шота, когда ей не хватило двух очков до неуловимой победы над Марин, сделав счет 19-17.

Но индианка потеряла самообладание, когда нашла ворота, что позволило Марин отыграться и получить матч-пойнт при счете 19-20.

Однако Марин пробил мимо ворот, поскольку игра балансировала со счетом 20-all, прежде чем испанка своим пламенным ударом получила еще один матч-пойнт.

Но на этот раз Марин смеялась последней, когда Синдху ошиблась в своем решении на заднем дворе. Это была 12-я победа Марина в карьере из 17 матчей против индийца.