Дублин (Огайо), индийско-американский гольфист Сахит Тигала забил разочаровывающий результат три больше 75 в финальном раунде, вылетел из борьбы за попадание в топ-10 и закончил турнир с ничьей 12-м на турнире по гольфу Мемориала здесь.

Даже по номиналу после четырех раундов Тигала делила 12-е место вместе с Рори Макилроем (76). Другой американец индийского происхождения, Акшай Бхатиа (76), выиграл на четверых и занял 22-е место.

У Скотти Шеффлера в последний день была всего одна птичка, но этого было достаточно, чтобы принести ему титул, его пятую победу в сезоне и 11-ю в карьере на PGA TOUR.

Лидируя с преимуществом в четыре броска после трех раундов, Шеффлер бросил на два больше 74, что стало его самым высоким результатом в финальном раунде за два года, но это все же принесло ему титул на сложном и требовательном поле Мюрфилд-Виллидж.

В конце концов он получил рукопожатие от Джека Никлауса, который назвал его «выжившим».

На 54 лунках со счетом 10 меньше на 54 лунках Шеффлер финишировал с результатом меньше восьми и выиграл ударом над Коллином Морикавой (71) на счете семь меньше при сильном ветре и чрезвычайно твердой зелени. Несмотря на свои 74 года, Шеффлер ни разу не потерял лидерство.

Шеффлер выиграл четыре миллиона долларов США на этом знаковом мероприятии и свой кошелек в 20 миллионов долларов США. Его заработок сейчас превышает 24 миллиона долларов США за год, побив рекорд доходов сезона PGA TOUR, а еще едва наступил июнь.

Это была шестая победа Шеффлера после турнира Hero World Challenge, организованного Тайгером Вудсом в декабре 2023 года. Это был его 11-й турнир подряд с участием топ-10.