Хайльбронн (Германия), лучший индийский игрок в одиночном разряде Сумит Нагал вышел в полуфинал турнира ATP 100 Challenger, выиграв четвертьфинальный матч против россиянина Ивана Гахова со счетом 6-1 7-6 (7-4) за 82 минуты, здесь Пятница.

Нагал, занимающий в настоящее время 95-е место в мире, хотел бы заработать как можно больше рейтинговых очков, чтобы дать себе наилучшие шансы пройти квалификацию в одиночном разряде на Олимпийских играх в Париже, где мужская сетка составит 64.

Индийский ас отмахнулся от своего разочаровывающего выхода из Открытого чемпионата Франции без сета в первом раунде из-за Карена Хачанова и был в хорошей форме всю неделю, достигнув четырех последних мест на турнире тура стоимостью 120 000 евро.

Матч длился 1 час 22 минуты, а процент первой и второй подачи Нагала - 83 и 70 - имел значение по сравнению с 51 и 57 у Гахова соответственно.

Нагал также реализовал четыре брейк-пойнта, а также сумел отразить два из трех, когда он мог проиграть.

«С конца прошлого года и, наверное, до этого года я показывал свой лучший теннис. До этого я отсутствовал 16-18 месяцев из-за операции на бедре, а в конце 2022 года я мог играть свободно и без боли», Сказал Нагал после матча.