Антверпен [Бельгия], героизм Сриджеша в серии пенальти позволил Индии одержать драматическую победу со счетом 5:4 над Аргентиной в европейском этапе Профессиональной хоккейной лиги 2023/24 Мандип Сингх (11 минут) и Лалит Кумар Упадхьяй (55 минут) забил по голу за Индию, в то время как Лукас Мартинес (20 минут) и Томас Домен (60 минут) были в протоколе за Аргентину в основное время Харманприт Сингх, Сукхжит Сингх и Абхишек реализовали свои моменты, в то время как Шриджеш стоял прямо на стойке ворот, когда Индия забивала мяч. Бонусное очко Индия начала осторожно, не позволив Аргентине легко проникнуть в ударный круг. С другой стороны, нападающие команды разработали хитрую стратегию, которая вынудила аргентинских защитников совершать ошибки. Тактика сработала: Мандип Сингх (11 минут) вывел Индию вперед 1:0 после гола с близкого расстояния за четыре минуты до конца матча. первый квартал. Индия завершила первую четверть с преимуществом 1:0. В начале второй четверти Индия агрессивно начала с первых минут, оказывая давление на защиту Аргентины постоянными атаками и лучше владея мячом. Однако это была Аргентина. который сравнял счет благодаря Лукасу Мартинесу (20 минут) с углового. Индия заработала ПК за пять минут до конца, но не смогла воспользоваться этой возможностью, поскольку Харманприт пробил мимо ворот. В перерыве счет стал равным 1:1. Индия пыталась найти способ выйти вперед, третья четверть была интересной: обе команды продемонстрировали быстрый хоккей и обе сделали ставку в атаке. Хотя в третьей четверти голов не было забито, были и напряженные моменты: к концу третьей четверти счет оставался равным 1:1. За 15 минут до конца Индия начала усиливать давление на Аргентину. Благодаря постоянным атакам Индия повела со счетом 2:1 благодаря Лали Кумару Упадхьяю (55 минут). За оставшуюся минуту Аргентина заработала пенальти и вернулась в игру благодаря Томасу Домене (60 минут), который попал в сетку ворот, и перевел матч в серию пенальти, поскольку основное время закончилось ничьей со счетом 2. Мужская сборная Индии по хоккею в следующий раз встретится с Бельгией 24 мая.