Лалремсиами (14 минут) и Навнет Каур (23 минуты) забили голы за сборную Индии, а Шарлотта Уотсон (3 минуты) и Грейс Болсдон (56 минут, 58 минут) записали свое имя в протоколе сборной Великобритании. С этим поражением индийская команда финишировала восьмой в нынешнем сезоне Профессиональной лиги ФИХ, заработав 8 очков в 16 играх.

Великобритания быстро перехватила инициативу в игре: Ховард проник в стрелковый круг через правый фланг и отдал пас Уотсону, который взял верх над Савитой и обеспечил Великобритании быстрое преимущество. После гола Великобритания вернула Индию на свою половину поля и заработала угловой, но индийская задняя линия оставалась сильной.

Ближе к концу четверти Индия продолжала искать возможность, что привело к созданию шанса, когда Неха ворвался в огневой круг и нанес низкий удар, который Лалремсиами отразил в ворота. На последней минуте Индия заработала угловой с пенальти, но удар Удиты пролетел мимо штанги, поскольку первая четверть закончилась со счетом 1–1.

Во второй четверти Великобритания совершила два быстрых выбега на штрафной круг, но не смогла забить. Индия ответила быстрыми последовательными пенальти, вынудив британского вратаря Джессику Бьюкенен действовать. В середине четверти Балджит Каур выпустил томагавк из верхней части стрелкового круга, который Навнит Каур превратил в ворота, и вывел Индию вперед в игре. За 5 минут до конца четверти Великобритания заработала еще один пенальти, но Индия хорошо защищалась и завершила первую половину со счетом 2:1 в свою пользу.

Третья четверть началась с того, что Индия использовала сильный прессинг: Мумтаз Хан выиграл мяч высоко над полем и нашел Вандану Катарию свободной в огневом круге, но Джессика Бьюкенен сделала потрясающий сейв с близкого расстояния, чтобы отразить удар Ванданы. На восьмой минуте четверти Великобритания начала вытеснять Индию на свою половину поля, но Савита и индийская задняя линия активно старались предотвратить любую опасность для своих ворот.

Великобритания продолжала добиваться того, чтобы сравнять счет в последней четверти, но боевая индийская женская хоккейная команда рассеяла любые угрозы своим воротам с помощью структурированной защиты. Давление Великобритании привело к пенальти за пять минут до конца игры, но Вайшнави Витхал Пхалке поспешил отбить удар по воротам. Вскоре после этого они заработали еще один угловой с пенальти, и Грейс Болсдон перетащила его в правый угол ворот, чтобы сравнять счет.

Великобритания продолжила поиски победного гола и за 3 минуты до конца заработала пенальти. Грейс Болсдон снова шагнула вперед, чтобы обойти Савиту и завершить возвращение. Индия попыталась сравнять счет на последних минутах, но не смогла создать явный шанс и проиграла игру со счетом 2–3.