В матче, сыгранном на корте 7, Баладжи и Рейес-Варела, вышедшие в основную сетку в качестве запасных игроков после отказа другой пары, обыграли французских джокеров Дэна Аддеда и Тео Аррибаджа со счетом 6-4, 3-6, 6-2 в перед партизанской и враждебной французской толпой в субботу.

Индо-мексиканская пара прервала подачу соперника в седьмой игре первого сета, повела в счете 4–3 и выиграла сет со счетом 6–4.

Они продолжили хорошую работу, прервав подачу в первой игре второго сета, и удержали подачу, выйдя вперед 2–0. Однако французская пара отыграла подачу в шестой игре, сделав счет 3–3, и выиграла следующие три игры, выиграв сет 6–3.

В решающем матче игры шли с подачей до 3–2, когда пара Индии и Мексики прервала подачу в упорной и продолжительной игре и вырвалась вперед со счетом 4–2. Баладжи и Рейес-Варела удержали свою подачу и снова прервали подачу французской пары, закрепив победу за один час и 42 минуты.

Баладжи и Рейес-Варела подали хорошо, отдав 69 процентов первой подачи и набрав при этом 36 из 55 очков. Они поразили 39 победителей, в то время как их соперники допустили 24 невынужденные ошибки по сравнению с 19 в паре Индия/Мексика.

В третьем раунде Баладжи и Рейес-Варела, скорее всего, встретятся с чемпионами Открытого чемпионата Австралии по теннису Роханом Бопанной и Мэтью Эбденом, если индо-австралийская пара обыграет своих соперников во втором раунде.