В упорном матче второго круга мужского одиночного разряда Циципас одолел своего 25-летнего соперника из Германии со счетом 6-3, 6-2, 6-7(2), 6-4 за два часа 45 минут.

Как и в матче первого раунда, одержав победу со счетом 7-6(7), 6-4, 6-1 над талантливым венгром Мартоном Фучовичем, Циципас быстро вышел из ворот против Альтмайера, взяв на себя контроль над ходом игры. с первого мяча.

Циципас совершил прорыв в четвертом гейме первого сета и потерял всего шесть очков на подаче в первом сете. Затем грек нажал на акселератор, проведя пять игр со счетом 5-2 в первом матче и поведя 6-3, 4-0. Примерно за час он вырвался вперед и стал лидером в двух сетах. Но как раз в тот момент, когда казалось, что он рванет к победе по сетам, немец совершил камбэк, создав серьезные проблемы для Циципаса.

Всего через три дня после победы над Ласло Дьере в самом длинном матче первого тура (5:04) Альтмайер ожил в третьем сете, призвав своих лучших друзей сбить Циципаса с победного пути. Альтмайер, занявший 83-е место в рейтинге, обыграл тогдашнего восьмого номера мира Маттео Берреттини и вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции 2020 года, завоевал золото на тай-брейке третьего сета, набрав серию головокружительных очков и завоевав строфу.

В четвертом сете борьба продолжилась, смена брейков оставила соперников на подаче при счете 4-4, прежде чем Циципас перешел на перегрузку и прорвался к финишу, окончательно разбив надежды Альтмайера за два часа и 4 минуты.

С рекордом 15-3 на своем любимом покрытии в 2024 году (49-12 с начала 2022 года) чемпион Монте-Карло 2024 года Циципас снова стал угрозой для серьезного пробега в Париже. Добавьте к этому тот факт, что он бывший финалист, который выходил на вторую неделю в каждом из своих последних пяти выступлений в парижском турнире, и было бы упущением не рассматривать грека как кандидата на победу в Кубке мушкетеров в следующее воскресенье.