Алекс де Минаур блестяще начал свою кампанию на Ролан Гаррос, несмотря на несколько часов перерыва в дожде, который не помешал ему продвинуться вперед во вторник днем. После того, как около полудня на корте Симон-Матье началась игра, австралийский пас #NextGenATP, занявший 11-е место, Алекс Михельсон закрепил за собой место во втором раунде турнира на грунтовом корте со счетом 6-1, 6-0, 6-2 .

По данным Infosys Stats, Де Минаур реализовал восемь из 13 заработанных им брейк-пойнтов и вышел на встречу с Жауме Мунаром или Роберто Баутистой Агутом. Де Минаур сохранила два брейк-пойнта в первой игре матча, но редко оглядывалась назад, поскольку в итоге она снова выиграла у дебютанта Ролан Гаррос Михельсона всего за час и 48 минут.

Благодаря его победе 11-е место в рейтинге ATP отомстило за поражение Михельсону в Лос-Кабосе в феврале и сравняло счет пары в серии ATP со счетом 1-1.

Тейлор Фриц также дошел до второго раунда, победив Федерико Кориа 2–6, 6–1, 6–2, 6–1, в результате чего количество американцев во втором раунде достигло шести. 12-е место дало аргентинцу Кориа впечатляющую игру, полную чистых попаданий с базовой линии за два часа 28 минут на девятом корте.

Во втором раунде Навон встретится с Томасом Мачаком. Одержал свою первую победу на Ролан Гаррос, победив Нуну Борхеса 7–6 (3), 6–4, 6–3 в финале в Женеве.

Испанец Хауме Мунар обыграл Роберто Баутиста Агута со счетом 6-1, 4-6, 6-4, 6-1, а аргентинец Томас Мартин Эчеверри, занявший 28-е место, отыгрался после поражения в первом сете и победил француза Артура Казо. Победа со счетом 3-6, 6-. 2, 6-1, 6-4.