Брауншвейг (Германия), лучший теннисист Индии Сумит Нагал вышел во второй круг, одержав легкую победу над бразильцем Фелипе Мелигени Алвесом в турнире претендентов ATP в Брауншвейге во вторник.

Олимпийский Нагал, посеянный вторым, одержал победу над Алвесом со счетом 6-1 (6-4) на грунтовых соревнованиях.

В среду в 1/8 финала 73-й номер мира сразится с аргентинцем Педро Качином.

Турнир послужит подготовкой к Парижской Олимпиаде, которая начнется в конце этого месяца на стадионе Ролан Гаррос.

На прошлой неделе Нагал покинул Уимблдон в первом раунде, проиграв Миомуру Кецмановичу из Сербии, имеющему более высокий рейтинг.

Нагал наслаждается сезоном своей мечты, поскольку ранее в этом году он также квалифицировался в основную сетку Открытого чемпионата Австралии по теннису. Он ошеломил Александра Бублика из Казахстана, сеяного под 31-м номером, в первом раунде и стал первым индийским теннисистом-мужчиной, победившим сеяного игрока за 35 лет в турнире Большого шлема.

Он также прошел квалификацию в основную сетку турниров Indian Wells Masters и Monte-Carlo Masters, турниров ATP 1000.

Индиец выиграл два турнира Challenger в этом сезоне: Heilbronn Challenger и Chennai Open ATP Challenger. Он также участвовал в Открытом чемпионате Франции по теннису, проиграв в первом раунде.