Наварро отставал с брейком в первом сете и проигрывал со счетом 5-3, когда Возняцки поскользнулся и упал на гейм-пойнте, пытаясь выполнить дроп-шот.

Взяв медицинский тайм-аут, Возняцки удержал подачу и завершил сет при счете 6-4, но выиграл всего лишь одну игру в матче и сошел с дистанции из-за травмы левого колена при счете 4-6, 6-1, 1-0.

Таким образом, Наварро вышла во второй полуфинал на траве в своей карьере, впервые выступив в прошлом году в Бад-Хомбурге. В этом году восходящая американская звезда победила Жаклин Кристиан и Пейтон Стернс, а затем встретилась с Возняцки в четвертьфинале.

На этой неделе Возняцки одержала свою первую победу на траве с 2019 года, победив Элину Свитолину под номером 21 в первом раунде, а затем одержала победу над номером 36 Вероникой Кудерметовой за 1 час 24 минуты. Ей была предоставлена ​​wild card в основную сетку Уимблдона, который начинается в понедельник.