Антверпен (Бельгия). Мужская хоккейная сборная Индии показала значительно лучший результат по сравнению с предыдущим матчем, проиграв действующему олимпийскому чемпиону Бельгии в серии пенальти после того, как обе команды сыграли вничью 2:2 в основное время в Профессиональной лиге ФИХ. Суббота.

Индия, занимающая шестое место в мире, проиграла в серии пенальти со счетом 1–3 и взяла одно очко. Третья в мире Бельгия получила два очка, включая бонусное очко за победу в серии пенальти.

Арайджит Сингх Хундал вывел Индию вперед на 11-й минуте, забив прекрасный гол с игры, прежде чем Феликс Денайер (30-я минута) восстановил паритет всего за несколько секунд до перерыва с пенальти.

Флоран Ван Обель впервые в матче вывел Бельгию вперед, забив гол на 50-й минуте с пенальти, но Сукхжит Сингх (57-е место) сравнял счет за три минуты до конца основного времени.

В серии пенальти только Сукджит Сингх забил гол за Индию, а Вивек Сагар Прасад Абхишек и Арайджит Сингх Хундал промахнулись.

В Бельгии Вильям Гислен, Флоран Ван Обель и Готье Боккар нашли цель, а Артур Де Слоувер промахнулся.

Индия проиграла тем же соперникам со счетом 1–4 в предыдущем матче в пятницу. До этого индийская команда под руководством Харманприта Сингха разгромила Аргентину со счетом 5–4 в серии пенальти в среду.

В воскресенье Индия снова сыграет с Аргентиной.