Нью-Дели (Индия), Бывший французский футболист Патрис Эвра заявил, что португальский капитан Криштиану Роналду провел «хорошую игру» против Чехии в матче Кубка ЕВРО-2024 на Red Bull Arena в Лейпциге.

Несмотря на то, что Роналду отыграл 90 минут, легендарному футболисту не удалось забить гол. Однако он создал два момента и отразил пять бросков. 39-летний игрок также делал 100-процентные точные передачи.

Выступая на Sony Sports Network, Эвра сказал, что Роналду помогал своим товарищам по команде с пасами и перемещением внутри штрафной.

«Криштиану Роналду провел хорошую игру, и его видели повсюду в атаке. Он помогал своим товарищам по команде пасами и делал великолепные движения в штрафной, создавая возможность для своей команды. Именно такое влияние он привносит в игру». Португальский клуб многие спорят о его позиции в стартовом составе, и его замена на скамейку запасных рискует потерять доказанную результативность на поле", - цитирует Эвра сообщение Sony Sports Network.

Бывший футболист добавил, что такие игроки, как капитан сборной Португалии, всегда требуют от себя большего.

«Такие игроки, как Роналду, всегда требуют от себя большего. Они хотят улучшать матч за матчем и выступать на максимально возможном уровне. Для них плохая игра считается худшей, и даже выдающаяся игра рассматривается просто как «хорошая». Роналду процветает. раздвигать границы в каждой игре — вот его образ мышления», — добавил он.

Подводя итоги матча, Португалия одержала победу над Чехией со счетом 2:1 после того, как Чико Консейсан забил гол в ответном матче. Чех забил потрясающий гол на 62-й минуте и вывел свою команду вперед в матче с победителем ЕВРО-2016. Однако на 69-й минуте автогол Робина Гранаца сравнял счет. На последних минутах матча Консейсан забил потрясающий гол из штрафной и помог Португалии набрать три очка в игре.