Будапешт [Венгрия], индийские борцы Антим Пангхал и Аншу Малик завоевали серебряные медали в своих поединках на борцовском турнире Мемориала Поляка Имре и Варги Яноша 2024 года в Будапеште, а ас-борец Винеш Фогат проиграл вничью.

Пангал потерпела поражение от Йонны Мальмгрен из Швеции со счетом 4:0 в финале женской категории до 53 кг. 19-летняя Индия обеспечила себе место в поединке на высшем уровне после победы над бронзовым призером чемпионата мира 2021 года Катажиной Кравчик со счетом 3:1.

Аншу Малик, получивший для Индии квоту на Олимпийские игры в Париже в 2024 году, довольствовался серебряной медалью после поражения от Кексин Хонг со счетом 1–12.

Аньшу ошеломила действующего чемпиона мира Ци Чжана из Китая со счетом 2:1 в полуфинале и вышла в финал. Она также нокаутировала бывшую чемпионку мира Анастасию Никиту из Молдовы со счетом 6-5 в напряженном четвертьфинале.

Однако двукратный призер чемпионатов мира Винеш Фогат потерпел поражение от Цзян Чжу из Китая со счетом 5:0 в четвертьфинале женской весовой категории до 50 кг и не смог выйти в утешительные раунды.

На данный момент Индия завоевала три серебряные медали в рейтинговой серии в Будапеште, в том числе Аман Сехрават, который в четверг выиграл медаль в мужской весовой категории до 57 кг вольным стилем.

Чемпион Азии 2023 года проиграл в финале среди мужчин в категории до 57 кг на рейтинговой серии по борьбе в Будапеште бывшему чемпиону мира и серебряному призёру Олимпийских игр в Рио-2016 Рей Хигути из Японии со счётом 1-11.

Текущий турнир является последней рейтинговой серией борьбы перед Олимпийскими играми 2024 года в Париже. Борцы заработают очки на соревнованиях, которые определят их рейтинг. Рейтинги в конечном итоге определят посев борцов, получивших олимпийскую квоту на предстоящие летние игры.

На данный момент Индия получила в общей сложности шесть квот на Олимпийские игры 2024 года в Париже: пять по женской борьбе и одну по мужской вольной борьбе.