Нараинпур (Чхаттисгарх) [Индия], Дели и Карнатака в понедельник выиграли полуфинальные матчи против Мизорама и Манипура соответственно, чтобы организовать титульный поединок на первом мужском национальном чемпионате по футболу имени Свами Вивекананды среди юношей до 20 лет в Миссии Рамакришны. Ашрама Граунд, Нараинпур. В двух напряженных полуфиналах Дели обыграл Мизорам со счетом 3–2, а Карнатака переиграла Манипур со счетом 1–0. Дели отразили поздний рывок Мизорама в полуфинале и выиграли со счетом 3–2 в матче, который в первую очередь контролируется первый. Столичная команда уже на первой минуте вышла вперед благодаря Хаодамляну Вайфею, застигнув всех врасплох. Мизораму потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя после раннего гола, но они сделали это благодаря умелому сравнявшему счету на 20-й минуте. C Лалмуансуала провёл идеальный воздушный пас через мяч, а Лалтанкима точным касанием сбил мяч, обошел вратаря и забил. Однако их радость длилась недолго: Дели вернул себе преимущество на 33-м месте благодаря Рамешу Чхетри. Дели начали второй тайм, намереваясь укрепить свое преимущество, и им удалось удвоить свое преимущество на 65-м месте, когда Санкхил Дарпол завершил плавный ход. когда он нанес низкий прострел слева, Мизорам, однако, не собирался сдаваться легко и в последнюю четверть часа предпринял всемогущие усилия, которые снова привели их к одному голу от Делха на 78-й минуте. когда Лалтанкима воспользовался некоторой путаницей в обороне и забил свой второй гол в матче. Когда к концу игры в штрафной Дели ситуация стала безумной, Малсвамзуала Тлангте увидел, что его последовательные усилия были заблокированы защитой противника. Тем временем Лалтханкима оказался один на один с вратарем Дели Караном Маккаром, который в компенсированное время сделал решающий сейв и вывел свою команду в финал. В первом полуфинале дня Карнатака победил Манипура с единственным голом. Важный гол был забит на 14-й минуте матча с пенальти, забитого Сайхомом Боришем Сингхом. За насыщенным противостоянием полуфиналом наблюдало большое количество зрителей, в том числе школьников. Тренер, награжденный Дроначарьей, г-н Бимал Гош и бывший игрок сборной Индии Алвито Д'Кунья были среди людей, наблюдавших за происходящим с трибун. Карнатака вышла вперед на 14-й минуте, когда рефери Рабин Бисвас остановил защитника Манипура за фол внутри штрафной площади. коробка. Долговязый Бориш Сингх дал вратарю Паонаму Чарансингху мало шансов угадать возможное направление мяча, поскольку его уверенный правый удар врезался в сетку. Бориш является отличным бомбардиром и на данный момент забил шесть голов в турнире. И в четвертьфинале, когда Карнатака завершилась. «Бенгалия» с преимуществом в один гол, Бориш нашел цель для своей команды. В понедельник он был назван лучшим игроком матча. Манипур предпринял несколько энергичных действий, когда у них возникла задолженность. Однако непреклонная защита Карнатаки при поддержке умной полузащиты держала соперников на расстоянии до конца периода. В конце концов, если Манипур и пожалел, что они упустили моменты, то им также повезло несколько раз, что они не пропустили больше голов.