Дуэт проиграл незасеянной немецкой паре Хендрик Йебенс и Константин Францен в сетах подряд 6-3, 7-6 (4) всего за час игры.

Бопанна и Эбден, выигравшие Открытый чемпионат Австралии ранее в этом году, отстали в начале матча после того, как отказались от брейка в первом сете. Брейк-пойнт оказался решающим для немцев, когда они взяли первый сет.

Во втором сете Джебенс и Францен одержали победу на тай-брейке, несмотря на стойкость Бопанны и Эбдена, поскольку счет был равным - по пять геймов каждый, когда игру прервал дождь.

Немцы изо всех сил старались закрепить тай-брейк после возобновления матча и повели со счетом 4-1. Они до последнего набирали обороты и завершили кампанию Бопанны и Эбдена на турнире.

С поражением Бопанны во втором раунде кампания Индии на Уимблдоне-2024 подошла к концу.

Ранее Юки Бхамбри, Н. Баладжи и Сумит Нагал проиграли свои мужские парные матчи своим партнерам, а Нагал также выбыл из первого раунда в мужском одиночном разряде.