Индийская команда под руководством капитана Харманприта Сингха завоевала трофей в пятый раз после победы над хозяевами сборной Китая со счетом 1:0 в финале на хоккейной тренировочной базе Моки во вторник.

Всего через месяц после успеха на Олимпийских играх в Париже в 2024 году, где они завоевали вторую подряд бронзовую медаль, команда не проиграла на протяжении всего турнира и решительно закрепила свое место в плей-офф, победив Китай со счетом 3:0, 5-5. 1 победа над Японией, победа над Малайзией со счетом 8:1, победа над Кореей со счетом 3:1 и небольшая победа над соперником Пакистаном со счетом 2:1, возглавившая их список.

Победа со счетом 4:1 над Кореей в полуфинале позволила Индии сыграть в финале с Китаем, что можно назвать самой сложной игрой турнира.

Единственный гол Джуграджа Сингха в конце четвертой четверти помог Индии преодолеть сопротивление хозяев и одержать победу.

Эта победа сделала Индию самой успешной командой в истории турнира, завоевавшей рекордные пять титулов. Индия также стала единственной командой, выигравшей титул пять раз, сохранив трофей второй раз подряд после триумфа в 2023 году. Ранее Индия выигрывала подряд титулы в 2016 и 2018 годах.

Чтобы вознаградить усилия команды, Hockey India объявила денежный приз в размере 3 лакхов рупий каждому игроку и 1,5 лакха рупий каждому сотруднику службы поддержки.