Манчестер (Великобритания), после исторической победы своей команды в Премьер-лиге (PL) главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола заявил, что они достигли чего-то невероятного. Дубль Фила Фодена и потрясающий удар Родри помогли «Сити» выиграть титул Премьер-лиги четыре раза подряд после победы над «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 3–1. Мохаммед Кудус забил единственный гол за "Вест Хэм" Гвардиола завоевал свой 17-й трофей с момента прихода к власти на "Этихаде" и третий в этом сезоне после победы на Суперкубке Европы УЕФА и клубном чемпионате мира ФИФА. Выступая после матча, Гвардиола сказал, что с точки зрения цифр , никакой другой чай не был лучше, чем его сторона. «С точки зрения цифр никто не был лучше нас. Рекорды, голы, очки, четыре подряд. Я уже говорил, что если вы спросите, выиграете ли вы шесть из следующих семи Премьер-лиг, я бы сказал, что вы Это невозможно. Мы сделали что-то невероятное», - цитирует Гвардиолу официальный сайт «Манчестер Сити». Главный тренер добавил, что «Арсенал» довел их до предела и поздравил «канониров» с «невероятным» сезоном. «Раньше это делал «Ливерпуль». подтолкнули нас к пределу наших возможностей, и теперь это «Арсенал». Я хочу поздравить их с невероятным сезоном. Они заставили нас показать все, на что мы способны. Мы снова выступили невероятно хорошо, и с небольшим отрывом мы выиграли», — добавил Гвардиола. поставил свою новую цель вместе с «Сити» и сказал, что ни одна команда не выигрывала Кубок Англии два раза подряд: «Мы выиграли четыре раза подряд. Что дальше? Кубок Англии. Ни одна команда не выиграла подряд Кубок Англии и парный разряд Премьер-лиги. . В следующем сезоне я не знаю, какая будет мотивация сделать это, потому что иногда это сложно найти. Раз уж мы там, что нам не стоит выиграть сегодня? Я знаю, что мы это сделаем", - добавил он. Подводя итоги матча, Филу Фодену потребовалось всего 79 секунд, чтобы вывести "синих" вперед, а затем удвоить преимущество на 18-й минуте, направив мяч за линию, чему способствовал гол Навес Джереми Доку Однако «Вест Хэм» сократил преимущество до одного, поскольку Мохаммед Кудус забил гол незадолго до перерыва (на 42-й минуте) ударом «ножницами». В перерыве «Сити» вели команду «Вест Хань» 2–1. На 59-й минуте Родри забил гол, который удвоил преимущество "Манчестер Сити" После этого гола команда уже не оглядывалась назад и завоевала свой четвертый титул подряд в Премьер-лиге.