Мужская сборная Индии обыграла хозяев Венгрию со счетом 3:1 в открытой секции, а в женском соревновании они взяли верх над Арменией со счетом 2,5-1,5 и после шестого тура остались на первом месте по очкам.

Выиграв свои матчи шестого тура, индийские команды продолжили возглавлять турнирную таблицу как в открытом, так и в женском разделах престижного турнира.

В открытой секции Китай, занявший третье место, уступил Вьетнаму со счетом 2:2, а чемпион мира Дин Лижэнь потерпел свое первое поражение после четырех ничьих в турнире от Ле Куанг Лиема на верхней доске. Это дало Индии единоличное лидерство в открытой секции, а Китай и Вьетнам разделили вторую позицию с шестью другими командами, включая Иран, Узбекистан, Францию ​​и Украину.

Мужская сборная Индии, занявшая второе место в открытом турнире, разгромила идущую на девятом месте Венгрию со счетом 3:1, а Арджун Эригайши и Видит Гуджрати выиграли свои игры на третьей и четвертой доске соответственно.

В то время как лучшие венгерские игроки Рихард Раппорт и Петер Леко одержали победу над претендентом на чемпионат мира Доммараджу Гукешем и Р. Прагнанандхаа, чтобы сыграть вничью на двух верхних досках, Арджун и Видит выиграли свои игры, доминируя, обеспечив Индии полную победу в шестом раунде.

Раппорт удержал Гукеша за 44 хода в партии, в которой оба игрока не смогли получить большого преимущества, а на второй доске бывший финалист чемпионата мира Петер Леко сыграл вничью с Праггом за 45 ходов.

На третьей доске четвертая ракетка мира Арджун переиграла гроссмейстера Санана Сюгирова черными фигурами, получив преимущество на ранней стадии и безжалостно закрепив преимущество для доминирующей победы. На четвертой доске Видит Гуджарати белыми фигурами одолел гроссмейстера Бенджамина Гледуру, точно перемещая свои фигуры и полностью разгромив соперника с рейтингом почти на сто очков ниже его.

В женской категории Дронавалли Харика и Вайшали Рамешбабу пришлось делить очко с игроками с более низким рейтингом. Харика (2502) уступила вничью опытному международному мастеру Лилит Мкритчян (2366), а Вайшали (2498) пришлось делить очко с Мариам Мкртчян (2326).

Таня Сачдев также сыграла вничью с Анной Саргсян, а Дивья Дешмух спасла Индию, победив Элину Даниелян (2393) белыми фигурами на третьей доске, а Индия выиграла матч со счетом 2,5-1,5 в верхней таблице.

В женском турнире сборная Индии сохранила первое место, одержав шестую победу в шести матчах. Грузия, США и Армения во многих командах с небольшим отставанием занимают вторую позицию.

Поскольку вторник является днем ​​отдыха, победы являются хорошим предзнаменованием как для индийских мужских, так и для женских команд, поскольку теперь они могут перейти во вторую половину турнира с хорошими шансами на завоевание титулов.