Будапешт, четвертый номер в мире, гроссмейстер Арджун Эригайси одержал шестую победу в таком же количестве игр, в котором индийская команда была готова одержать шестую победу подряд на проходящей здесь в понедельник 45-й шахматной олимпиаде.

Эригаиси забил гол над россиянином, а затем венгром Сюгировым Сананом в шестом раунде, который оказался тяжелым для индийских мужчин.

На верхней доске Д Гукеш разыграл легкую ничью черными против лучшего венгра Рихарда Раппорта. Эригайси победил Санана Сюгирова, а Праггнанандхаа решил подписать мир с бывшим великим Петером Леко.

Учитывая, что Видит Гуджрати одержал победу над Бенджамином Гледурой, индийские мужчины были готовы к победе со счетом 3:1, что также сделало их единоличными лидерами в турнире, поскольку энергичная вьетнамская команда, забившая гол, удержала Китай вничью. еще один отличный результат 2-2.

В женском турнире Дивья Дешмук одержала столь необходимую победу над Еленой Даниелян, что помогло Индии быстро выйти вперед в матче с Арменией.

Д. Харика разыграла ничью с Лилит Мкртчян на первой доске, а Р. Вайшали последовала за сюитой против Мариам Мкртчян.

Команда лидировала со счетом 2-1, Таня Сачдев действовала безопасно с позиции силы и разыграла ничью на четвертой доске с Анной Саргасян, что помогло Индии выиграть со счетом 2,5-1,5. или ПДС ПДС