Кобе (Япония), действующий чемпион Паралимпийских игр Сумит Антил во вторник защитил свой титул чемпиона мира в метании копья F64, в то время как Тангавелу Марияппан и Экта Бхьян также завоевали золотые медали в своих соревнованиях по прыжкам в высоту и метанию булав в продуктивный для Индии день на чемпионате мира по паралимпийской легкой атлетике здесь. .

Антил, выигравший золото на Паралимпийских играх в Токио и чемпионате мира по паралимпийской легкой атлетике 2023 года, направил свое копье на расстояние 69,50 метра, чтобы оказаться на вершине пьедестала почета.

В том же соревновании соотечественник Сандип завоевал бронзовую медаль с броском на 60,41 метра.

Серебряный призер Паралимпийских игр в Токио Тангавелу Марияппан затем завоевал золото в прыжках в высоту T63 с рекордом чемпионата 1,88 метра.

Ранее в тот же день Экта Бхьян завоевала золотую медаль, показав лучший результат в сезоне на дистанции 20,12 м в соревнованиях по метанию булав среди женщин F51. Другой индиец Кашиш Лакр завоевал серебро с результатом 14,56 м в том же соревновании.