Вратарь сборной Японии Такуми Китагава блестяще сыграл на стойке ворот и обеспечил своей команде победу на престижном турнире.

В основное время голы за сборную Японии забили Кадзумаса Мацумото (3 минуты, 37 минут), Юки Тиба (24 минуты) и Серен Танака (59 минут), а в серии пенальти забили Косей Кавабе, Мацумото, Танака и Цубаса Танака.

За Малайзию в основное время забили Ахимулла Ануар (5 минут), Файзал Саари (21 минута, 32 минуты) и Фитри Саари (47 минут), а в серии пенальти забили Файзал и Норсиафик Сумантри.

Матч между обеими командами прошел на равных. В первой четверти Япония доминировала во владении мячом и создала три потенциальных удара по воротам. Ранняя атака открыла путь к голу с игры Мацумото на 3-й минуте. Однако им не удалось удержать преимущество 1:0, поскольку Ануар сравнял счет всего через две минуты, когда Малайзия создала ПК. В следующей четверти они успешно увеличили преимущество до 2–1, когда опытный драгфликер Файзал Саари забил гол на 21-й минуте.

Матч продолжал оставаться захватывающим, поскольку Япония застала малайзийскую защиту врасплох, когда Юки Тиба из Японии забил мяч с игры на 24-й минуте, доведя счет до ничьей 2–2.

После десятиминутного перерыва Малайзия с удвоенной силой вернулась и осталась в лидерах. Тактическая атака на 32-й минуте привела к пенальти, который блестяще реализовал Саари, сделав его вторым в игре.

Преимущество со счетом 3:2 принесло Малайзии хорошую пользу. Но пять минут спустя Мацумото снова великолепно сравнял счет с игры.

Борьба перешла в заключительную четверть, где обе команды забили по голу, переведя матч в серию пенальти. Именно Фитри Саари помог Малайзии вернуть лидерство, сделав счет 4:3 своим броском с игры, но их защитники не смогли удержать лидерство: Серен Танака забил прекрасный гол с игры на 59-й минуте, переведя матч в серию пенальти. .

Герой матча Китагава из Японии сказал: «Мы рады завершить нашу кампанию на победной ноте. Мы никогда не сдавались до конца и хотели выиграть эту игру, отдав все силы».