Мангалуру, квартет в составе Нитика Нателлы, Дануша Суреша, Б. Бенедиктона Рохита и Адхитьи Динеша установил новый национальный рекорд соревнований в Тамилнаде, показав результат 5,66 секунды во время мужской комплексной эстафеты 4х100 метров в третий день национального чемпионата по водным видам спорта среди взрослых, состоявшегося здесь в четверг.

Квартет превзошел предыдущий рекорд 3:47,22 секунды, установленный Советом по контролю за спортом (SSCB) в 2022 году.

Также в четверг Акаш Мани, Видит С. Шанкар, Картикеян Наир и Шрихари Натарадж из Карнатаки побили рекорд со временем 3:46,09 секунды, но финишировали вторыми.

На мероприятии в четверг Аниш С. Гауда из Карнатаки оторвался уже на втором круге мужского забега на 1500 метров вольным стилем и выиграл золото.

Дхаршан С. из Карнатаки последовал за ним, а остальные участники постепенно отставали. За пять кругов до конца Аниш имела значительное преимущество и легко финишировала первой со временем 16:06,11 с, а Дхаршан С. финишировал вторым со временем 16:16,83 с.

В беге на 800 метров вольным стилем среди женщин Вритти Агарвал из Теланганы доминировала на первом круге и заняла первое место с результатом 9:16,14 секунды.

Бхавья Сачдева, Ширин и Шри Чарани Туму до последнего круга боролись вплотную позади Вритти.

Бхавья из Дели в итоге занял второе место с результатом 9:19,74с.

Бикрам Чангмай и Дхануш С. из Совета по развитию железнодорожного спорта соревновались друг с другом в беге на 200 метров баттерфляем и обменялись преимуществом в первом раунде.

Но Харш Сароха из Харьяны достиг своего пика на третьем круге и заставил себя вступить в борьбу, прежде чем Бикрам оторвался на последнем круге и выиграл с результатом 2:02,76 с. Харш финишировал вторым с результатом 2:03,95с.

Женщины на дистанции 200 метров баттерфляем заметили Астху Чоудхури, Хашику Рамачандру и Вритти Агарвала, соревнующихся в трехстороннем бою с первого раунда.

Хашика из Карнатаки, резко ускорившись в последний момент, завоевала свою третью золотую медаль на соревнованиях с временем 2:21,16с.

Вритти из Теланганы занял второе место со временем 2:21,89с.