В повторении финала Лиги чемпионов 2023 года и второй в истории соревновательной встрече между двумя клубами не было ничего, что разделяло бы стороны, поскольку обе группы защиты доминировали над своими атакующими коллегами.

В первом тайме были моменты с обеих сторон: Эрлинг Хааланд пробил мимо ворот в пользу «Манчестер Сити», а Маркус Тюрам активно участвовал в реализации лучших возможностей «Интера».

После возобновления игры обе команды чуть не промахнулись с близкого расстояния: Генрих Мхитарян промахнулся мимо ворот гостей, а игрок "Сити" Илкай Гундоган головой прострелил Йоско Гвардиола на Янна Соммера.

Это первый раз, когда «Сити» не смог забить в домашнем матче Лиги чемпионов после ничьей со «Спортингом» в марте 2022 года.

Результат означает, что «Сити» начинает обновленную Лигу чемпионов с одним очком в первой из восьми игр в рамках этапа лиги с участием 36 команд.

В другом матче «Пари Сен-Жерме» одержал победу со счетом 1:0 над «Жироной» на «Парк де Пренс».

Автогол Паулу Газзаниги лишил дебютантов Лиги чемпионов "Жироны" прекрасного очка в Париже. «Жирона», 14-й испанский клуб, принявший участие в турнире, хорошо защищалась всю ночь и выглядела хорошо подготовленной, чтобы сдержать полуфиналистов прошлого сезона.

Вингер «ПСЖ» Усман Дембеле не смог нанести удар по воротам, а также попал в перекладину с линии штрафной. Вышедший на замену Рэндал Коло Муани также дважды реализовал момент, прежде чем Нуну Мендес прострелил голкипера Газзанигу.

Дубль Джейми Гиттенса и классный пенальти Сехру Гираси обеспечили дортмундской «Боруссии», занявшей второе место в прошлом сезоне, победный старт в Брюгге.

Уго Ветлесен едва не дал хозяевам преимущество на ранней стадии, но мощным залпом попал в перекладину. Игра «Брюгге» вынудила тренера «БВВБ» Нури Шахина провести во втором тайме множество изменений в атаке, включая появление Гирасси и Гиттенса.

Игрок сборной Англии до 21 года дважды забил гол за 11 минут с опозданием, первый раз - от отраженного удара, а затем блестящий индивидуальный талант удвоил преимущество. Товарищ по замене Гирасси добавил третий гол, реализовав пенальти в добавленное время.