В первом туре матчей на прошлой неделе Китай потерпел тяжелое выездное поражение от Японии со счетом 7:0, а Саудовская Аравия дома сыграла вничью с Индонезией со счетом 1:1, сообщает Синьхуа.

На глазах у 48 628 домашних болельщиков сборная Китая вышла из тупика на 14-й минуте, когда Цзян Шэнлун головой забил автогол Али Ладжами после точного углового Фэй Наньдуо.

Всего пять минут спустя Мохамед Канно получил прямую красную карточку за грубое нарушение правил на Цзяне.

Несмотря на отсутствие игрока, Кадиш сравнял счет в пользу Саудовской Аравии, ударив головой с углового на 39-й минуте.

Капитан сборной Китая У Лэй едва не вывел свою команду вперед в добавленное время в первом тайме, но его удар головой попал в перекладину.

На 54-й минуте вышедший на замену Ван Шанъюань подумал, что его удар головой вывел Китай вперед, но после просмотра VAR гол был отменен из-за офсайда.

За считанные секунды до конца основного времени Кадиш забил свой второй удар головой с углового, заставив замолчать домашних болельщиков и обеспечив первую победу Саудовской Аравии в группе C.

В другом матче во вторник Австралия проиграла Индонезии в нулевую ничью, а матч Бахрейна против Японии должен был состояться позднее во вторник вечером.