16-летняя восходящая звезда «Ямала» стала самым молодым автором гола на Евро.

Испания начала ярко и получила первый шанс на игру, когда Фабиан Руис нанес удар головой на дальнюю штангу спустя почти пять минут, сообщает Синьхуа.

На 9-й минуте Франция, которая вышла в четверку финалистов, не забив с игры, вывела счет из тупика, когда прострел Килиана Мбаппе позволил Рандалу Коло Муани нанести удар с близкого расстояния.

Испания неустанно настаивала на том, чтобы сравнять счет, но поначалу ей было трудно пробить хорошо организованную оборону Франции.

Однако усилия Ла Рохи были вознаграждены, когда на 21-й минуте Ямал закрутил мяч в верхний угол ворот.

Ситуация для Les Bleus ухудшилась всего четыре минуты спустя, когда Ольмо прорвался сквозь французскую защиту и сделал счет 2-1.

После рестарта подопечные Дидье Дешама, впервые в соревновании отставая, двинулись вперед и удержали Испанию на своей территории.

Испания держала всех своих игроков за мячом. Француз Орельен Чуамени головой попал в объятия Унаи Симона, прежде чем вратарь был вынужден отобрать опасный прострел Усмана Дембеле.

Франция и Испания обменялись атаками на заключительной стадии, при этом Мбаппе и Ямал подошли близко к краю площадки. Защита Испании держалась стойко до конца матча, чтобы обеспечить себе место в финале, где они встретятся с победителем другого полуфинала между Англией и Нидерландами.

"Мы смогли открыть счет, и это было здорово, но Испания провела игру лучше, чем мы. Мы боролись до конца", - сказал тренер сборной Франции Дешам.